Курганская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Благодаря проекту «Городская среда» в Петухово появилась пешеходная зона

03 сентября 2018, 12:48
1 сентября в Петухово прошло торжественное открытие пешеходной зоны по улице Мира

Новая пешеходная зона в городе Петухово появилась в рамках приоритетного партийного проекта «Городская среда» - на открытии площадки Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Арзин отметил работу городской администрации, активность жителей и выразил надежду, что благоустройство районного центра будет продолжено. Сразу же после торжественного открытия, зону оценили горожане – по словам специалистов Петуховского исполкома, больше всего новой площадке обрадовались мамы, которые ежедневое отправляют детей в школу и гуляют здесь с колясками.

В этом году петуховцам самим предлагалось выбрать территории, которые будут благоустроены в рамках парт проекта «Городская среда». Согласно поданным заявкам и адресному перечню общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве на 2018 – 2022 годы, были включены: центральный парк и площадь, пешеходные зоны по улицам Мира, Карла Маркса, Пролетарской и Ленина, корт в заводском микрорайоне, сквер ветеранов и территория возле детского садика «Родничок».

В рамках партийного проекта «Городская среда» в Петухове на 2018 год выделены средства в размере 3,2 миллиона рублей на благоустройство двух общественный территорий: центрального парка и пешеходной зоны по ул. Мира.

Спикер
Арзин Игорь Викторович
Арзин Игорь Викторович
директор Петуховского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства

Общественная приемная