«Дорога к ветерану»: участники акции отправились в путь, чтобы поздравить тех, кто приближал Великую Победу

Акция стартовала с вручения прохожим людям Георгиевских ленточек в честь приближающегося Дня Победы.

В 9:00 часов состоялся митинг, с выступлениями Вице-Губернатора – руководителя Аппарата Губернатора Курганской области Андрея Алексеева, Главы города Кургана Антона Науменко, Председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова, Председателя Курганской областной общественной организации ветеранов, члена Совета Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», полковника запаса Юрия Черкащенко, ветерана специальной военной операции, депутата Курганской областной думы, генерального директора Автономной некоммерческой организации Центра патриотического воспитания «Добрая земля» Александра Пылкова.

Напомним, что всего 22 ветерана Великой Отечественной войны сегодня живы в Курганской области. В преддверии Великого Праздника Единая Россия и предприятия Курганской области подготовили для ветеранов подарки.
Экипажи автопробега забрали подготовленные ветеранам подарки, чтобы доставить именной пакет с поздравлениями лично ему. Также пакеты традиционно включают в себя подарки от производителей местной пищевой продукции.

«Я помню, как в школьные годы к нам в класс приходили ветераны. Их живые рассказы о той страшной войне навсегда остались в сердце. Кто-то из них непосредственно участвовал в боевых действиях, а кто-то приближал Великую Победу в тылу, работая на общее благо. Нам всем крайне важно и сейчас не забывать их подвиг. Мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения ветеранам. Я уверен, что акция «Дорога к ветерану» станет настоящим мостом между поколениями к этой живой истории», – отметил в своем выступлении Вице-Губернатор – руководитель Аппарата Губернатора Курганской области Андрей Алексеев.

В 9:30 часов был дан старт акции и большое число автомобилей отправились по адресам к ветеранам по всей Курганской области.
Акция «Дорога к ветерану» с 2016 года регулярно проходит при поддержке Единой России 8 мая, в преддверии празднования Великого Дня Победы.