Секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев об итогах визита Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина
- Накануне, 25 февраля, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил индивидуальную программу ускоренного социально-экономического развития Курганской области на 2020-2024 годы (ИПСЭР). Мы стали одним из десяти регионов России, которым Правительство РФ поручило разработать такой документ. Партия «Единая Россия» собирает наказы избирателей, слышит мнения жителей, которые и сформировались в программу, разработанную Партией совместно с Правительством Курганской области.
Основная цель этой программы – повышение уровня жизни населения и оздоровление экономики. Программа включает в себя несколько направлений. Основная задача ИПСЭР Курганской области – определить меры и шаги, которые помогут появлению новых производств и развитию существующих на территории субъекта. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что необходимо вывести регионы из негативного социально-экономического развития, из «зоны бедности». А также - создавать новые точки роста.
«Единая Россия» продолжит работу по развитию Зауралья. Основной посыл, которого мы: члены партии, сторонники, первичные отделения будем добиваться – это достижения цели программы, - отметил Секретарь.
Евгений Кафеев добавил, что в 2020-2024 гг. ожидается поступление в регион 5 млрд. рублей из федерального бюджета. В частности, одобрено и обещано оказание содействия в строительстве нового хирургического корпуса онкодиспансера.