Курганские депутаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» доставили гуманитарную помощь в зону СВО
Рабочий выезд в зону проведения специальной военной операции совершили Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Курганской областной Думы Дмитрий Жуковский и депутат Курганской городской Думы от фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергей Клёстер. Их также сопровождали сторонники Партии.

Целью визита стала масштабная гуманитарная миссия, организованная при поддержке жителей и предприятий региона. Первой точкой маршрута депутатов стала Луганская Народная Республика, а именно поселок Краснодон, в центральную библиотеку которого передали книги из ЭкоБиблиотеки им. А. Чехова города Кургана.

Вторым пунктом для передачи гуманитарного груза стал Луганск и город Ясиноватая в Донецкой Народной Республике. Военнослужащие 110-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады получили многочисленные посылки от зауральцев. Гуманитарные наборы включали продукты длительного хранения, необходимые медикаменты, тёплую одежду, средства личной гигиены, инструментарий, маскировочные сети и другие предметы первой необходимости.

Как отмечает Дмитрий Жуковский, успешная организация такой важной акции стала возможна, в первую очередь, благодаря отзывчивым жителям Курганской области.
«Оказать такую значимую помощь удалось благодаря неравнодушию и сплочённости наших земляков — зауральцев и предприятий Курганской области. Люди регулярно собирают гуманитарные грузы, чтобы поддержать наших военнослужащих, и в этом чувствуется настоящая сила единства» – прокомментировал он.

Особую признательность депутаты выразили учащимся школ региона, которые написали и отправили военным трогательные письма с теплыми словами поддержки и поздравлениями с Новым годом. Не менее ценными для них стали и самодельные обереги. Эти душевные послания стали для бойцов важным напоминанием о том, что их не забывают и с нетерпением ждут возвращения.

«Такие поездки позволяют нам реализовывать программу народной поддержки, обеспечивая защитников Отечества и жителей освобожденных территорий всем необходимым. Мы продолжим координировать и поддерживать подобные инициативы, потому что видим в них замечательную возможность помогать, приближая тем самым победу» — резюмировал Дмитрий Жуковский.