Курганская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Курганские единороссы удовлетворены результатами прошедших выборов

15 сентября 2014, 14:18
В Курганском региональном отделении «Единой России» в понедельник, 15 сентября, прошел брифинг, по итогам прошедших накануне выборов

«Мы стали все участниками крупного политического события в стране - Единого дня голосования. Результаты, которые были уже озвучены и по явке, и по голосам, региональное отделение Партии удовлетворяют», - отметил Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии, руководитель исполкома Марат Исламов.

«По предварительным данным наш кандидат на должность Губернатора Алексей Кокорин набрал практически 85% голосов. Это очень хороший результат. Отрыв от ближайшего оппонента очень весомый», - подчеркнул Исламов.

По местным органам власти «Единая Россия» также получила хорошие результаты. По выборам Глав районов единороссы победили в 11 кампаниях из 13, что составляет 84,6 %. По главам райцентров «Единая Россия» набрала 86,6% (выиграно 13 кампаний из 15), Главы сельских советов - 88,3% (159 кампаний из 180). «Все показатели за 80 % - это результат высокого рейтинга Президента России Владимира Путина и Правительства РФ, а также кропотливой работы Партии и наших кандидатов с избирателями, в том числе и при предварительном внутрипартийном голосовании», - считает Марат Исламов.

По мнению Председателя Курганской областной Думы, члена Президиума регионального политсовета «Единой России» Владимира Хабарова, выборы были чистые и прозрачные. «Этот факт уже признали и оппоненты и наблюдатели», - подчеркнул спикер областного парламента.

Владимир Хабаров поблагодарил земляков за активность и участие в выборах. «Вы исполнили свой гражданский долг и обозначили свою жизненную позицию. Отдав свои голоса, вы определили народных избранников, которые будут представлять ваши интересы, отстаивать ваши права, обеспечивать развитие Курганской области», - отметил он.

«Нами была проделана колоссальная работа, мы начали подготовку к выборам еще осенью 2013 года. По всей области прошло предварительное голосование, в ходе которого и были подобраны кандидаты от Партии. И нужно отметить, что не все они являются членами «Единой России», - заявил депутат Курганской областной Думы, член Президиума регионального политсовета Александр Сапожников.

«В целом по стране, выборы прошли спокойно и успех Партии, на который указывают предварительные результаты, связан с правильной тактикой прямого диалога с гражданами, только тесный контакт с населением послужит залогом доверия избирателей», - подытожил Сапожников.

Общественная приемная