Траурно- торжественные мероприятия, посвященные 30летию Чернобыльской катастрофы прошли в Частоозерье.
28 апреля 2016,
07:02
В центральном парке села воздвигнута стела в память о страшной трагедии XX века. Здесь состоялся митинг, в котором приняли участие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, родные тех, кого уже нет в живых, учащиеся старших классов школ района, учреждения и организации райцентра. К участникам митинга обратился зам. главы Частоозерского района В.Н. Гончар, председатель Частоозерской районной Думы В.А. Исаков. Шесть человек от Частоозерского района были призваны на ликвидацию аварии, в живых осталось четверо. Им на торжественном мероприятии в Доме культуры были вручены памятные медали.