В Частоозерском районе обновили кинотеатр
В селе Частоозерье торжественно открыли обновленный кинотеатр, который после модернизации получил название «Есенин». С этим событием жителей района поздравили врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков и депутат, член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе от Зауралья Александр Ильтяков.
Современным оборудованием, которое позволяет демонстрировать фильмы в формате 3D, Частоозерский культурно-досуговый центр оснастили на средства, выделенные Фондом кино при поддержке Министерства культуры РФ. 5 млн рублей из федерального бюджета было направлено на приобретение цифровой и акустической аппаратуры, экрана и кресел. Мясокомбинат «Велес» профинансировал 20 млн рублей на ремонт здания.
Вадим Шумков отметил:
«Мне очень приятно сегодня быть здесь. Огромные слова благодарности всем тем, кто причастен к этому делу, - и строителям, и Фонду кино, и главному координатору Александру Ильтякову. Дорогие земляки, хороших вам просмотров в этом обновлённом здании».
Перед первым киносеансом для главы региона депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков провел экскурсию по кинотеатру. Здесь, помимо зрительного зала, расположились аппаратная и кафе «Русская изба».
«Самое главное впечатление, что людям понравилось. У них очень счастливые лица. Кинотеатр ремонтировали всего полтора месяца. Я хочу, чтобы такими темпами мы все вместе улучшали нашу область» - сказал Вадим Шумков.
«Вчера видел по-настоящему счастливых людей - частоозерцы всю ночь гуляли в обновленном кинотеатре - посмотрели три фильма, потом была ночная дискотека и программа. Очень рад за них, рад, что Курганская область развивается и становится еще более привлекательной для своих земляков» - отметил у себя на личной странице Владимир Усманов, координатор патриотической платформы Курганского региональное отделения партии «Единая Россия», присутствующий на открытии нового объекта в Частоозерье.
По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области