В Курганской области продолжается регистрация площадок для написания «Диктанта Победы»
«Единая Россия» 27 апреля проведет самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны. В этом году в него войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.
Отметим, что количество участников «Диктанта Победы» и его география ежегодно расширяются.
В Курганской области уже зарегистрировано 111 площадок. Участие в написании примут все ВУЗы региона, силовые структуры, учреждения дополнительного образования и другие.
Напомним, федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.
Партнёрами «Диктанта Победы» являются Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, движение «Волонтёры Победы».