В Шатрово ремонтируют Дом культуры

Депутат Курганской областной Думы фракции «Единая Россия» Владимир Казаков проконтролировал ремонт районного Дома культуры в селе Шатрово. В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» выделено более 24 млн рублей. Ремонт учреждения культурно-досугового типа завершат к октябрю 2022 года.
Парламентарий также провёл личный приём граждан. Накануне к нему поступило несколько обращений по вопросу ремонта дорог к сельским кладбищам. В двух из них речь шла о деревнях Мостовка-2 и Ирюм Шатровского муниципального округа. О том, насколько важно сохранить память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны и тех, кто вернулся с фронта, но умер позднее от полученных ран, Владимиру Казакову в ходе личного приема рассказала уроженка села Мостовка-2 Надежда Бирюкова.
«Мы говорим о патриотизме, о том, что память о Великой Победе должна жить в сердцах внуков и правнуков героев тех сражений, но при этом не можем добраться до их могил, чтобы привести их в порядок, украсить цветами», - отметила она.
Владимир Казаков вместе с главой округа, секретарем местного отделения партии Леонидом Рассохиным и его заместителем - руководителем отдела по развитию территории, жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Алексеем Арефьевым оценили степень изношенности дорожного покрытия. Глубокую озабоченность у депутата и руководства округа вызвало состояние дороги и в связи с пожароопасной ситуацией в регионе – в случае возникновения огня автомобили МЧС просто не смогут добраться до очага возгорания. В результате обсуждения ситуации были намечены пути поиска решений и план первоочередных действий.
