Курганская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Валерий Яхонтов: «Предварительное голосование «Единой России» стало всенародным»

03 июня 2021, 11:21
На это повлияло проведение процедуры в режиме онлайн

Активность на предварительном голосовании «Единой России» в этом году была достаточно высокая. Много людей зарегистрировались в качестве кандидатов и приняли участие в партийном голосовании.

Как отмечают эксперты, большое количество участников обусловлено в том числе и тем, что голосование проходило онлайн по всей стране.

«Та позиция, которую выразили жители нашей Курганской области, а это более 75 тысяч – свидетельство поддержки курса на созидание, изменение жизни региона к лучшему. Предварительное голосование с большим количеством новых кандидатов отвечает на большой запрос общества относительно политической системы. Мы видели горящие глаза этих людей, которые пришли из народа, которые знают сегодняшний запрос населения», - сказал директор филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» в Курганской области Валерий Яхонтов.

В голосовании приняли участие 75 508 тысяч зауральцев, это 11,03% от числа избирателей. Наибольшую активность показали жители Частоозерского, Альменевского, Варгашинского, Шадринского и Половинского районов.

Представители регионального организационного комитета заключили, что кампания прошла конкурентно, открыто и легитимно.

Напомним, в электроном предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания 8 созыва по одномандатному округу было выдвинуто 10 кандидатов, по партийному списку – 16; на дополнительные выборы в Курганскую городскую Думу по одномандатным округам №2 и №4 – 12 человек.

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

Предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. Сразу после завершения процедуры по всей стране четыре части электронного ключа шифрования блокчейна соединили их хранители в центральном исполкоме партии. После этого начался подсчет голосов. Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

 

Общественная приемная