Курганская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Владимир Якушев: «Единая Россия» выдвинула более 36 тысяч кандидатов на все уровни выборов-2024

05 августа 2024, 10:53
Кандидаты без политического опыта, среди которых и участники СВО, составляют 61% от общего числа

Им «Единая Россия» уделяет особое внимание в ходе избирательной кампании, подчеркнул врио секретаря Генсовета партии Владимир Якушев

«Задачу обеспечить участникам СВО – их выдвинуто 380 – максимальную поддержку при подготовке к выборам партия ставит как основную перед региональными отделениями в текущем избирательном цикле. Акцент на усилении этой работы сделал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на прошедшей встрече с думской фракцией. Методическое, юридическое сопровождение бойцы, которых партия сейчас выдвинула на осенние выборы, начали получать в ходе предварительного голосования. Теперь им предстоит новый сложный этап кампании, в конкуренции с кандидатами от других партий. Ребята должны быть уверены, что они могут на нас рассчитывать в новом для себя статусе. Так же, как и мы, вся страна рассчитывает на них в ходе СВО», – отметил Владимир Якушев.

Он подчеркнул, что качественное сопровождение участников спецоперации на выборах – один из главных критериев эффективности партийных отделений.  

«У этой категории кандидатов должна быть возможность получить консультации, технологическую поддержку, ответы на все возникающие вопросы от опытных товарищей по партии», – уточнил врио секретаря Генсовета.

Говоря о портрете кандидата от «Единой России», он также отметил, что членами партии являются 65% выдвинутых кандидатов, сторонниками - 35%. Треть кандидатов - женщины. Молодых людей до 35 лет – 15%.

Каждый четвёртый кандидат – представитель малого и среднего бизнеса, коммерческого сектора. Педагогов, общественников, соцработников, представителей медицины и ЖКХ, культуры – 45%. Госслужащих - 13%.

«Идёт активный этап кампании, сбор наказов и предложений на встречах с людьми. Кандидаты проводят реальную работу по поиску частных и системных решений на местах. Сделаем всё, чтобы эти процессы прошли на традиционно высоком организационном уровне», - заключил Владимир Якушев.

Напомним, Председатель партии Дмитрий Медведев на встрече с думской фракцией поручил оказать участникам СВО и новым кандидатам действенную помощь в проведении избирательной кампании-2024. Он отметил, что участники СВО пользуются большим доверием и уважением, они сегодня по-настоящему востребованы.

В Единый день голосования в сентябре 70 избирательных кампаний пройдут в 42 субъектах РФ. По результатам выборов будет замещено более 25 тысяч мандатов, в том числе в органы МСУ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней – пройдут выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, 21 городскую думу региональных столиц, также пройдут 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления. Кроме того, пройдут прямые выборы мэров городов Анадырь и Абакан, глав 21 региона и состоятся довыборы депутатов Госдумы.

Александр Ильтяков, Секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы также прокомментировал итоги выдвижения: «В Курганской области 8 сентября состоятся выборы Губернатора и депутатов Курганской городской Думы. Состав фракции «Единая Россия» в городской Думе изменится более чем на треть: в выборах участвуют лишь 11 из 17 действующих депутатов. Всего у «Единой России» на выборах в гордуму сейчас 75 зарегистрированных кандидатов – больше всех среди иных политических партий. 38 женщин и 37 мужчин, причем среди лидеров групп, имеющих наибольшие шансы на получение мандата, 12 женщин и 12 мужчин. 

Средний возраст наших кандидатов - 37 лет. Большинство имеют опыт административной работы руководителями или заместителями руководителей бюджетных учреждений и коммерческих предприятий. Среди наших кандидатов 3 участника СВО имеют реальные шансы получить поддержку избирателей и мандат избранного депутата. Партия работает с каждым кандидатом. Напомню, что все наши кандидаты прошли в мае предварительное голосование и получили предварительную поддержку курганцев. Сегодня они активно работают в округах, встречаются с избирателями и уже работают в контакте с властями, чтобы разрешить поставленные гражданами вопросы».

Общественная приемная