• kurgan.er.ru
  • Новости
  • Избирателям, зарегистрировавшимся для электронного предварительного голосования, стали доступны бюллетени
22 мая 2020, 19:12

Избирателям, зарегистрировавшимся для электронного предварительного голосования, стали доступны бюллетени

Но голосовать по ним еще нельзя. Голосование начнется 25 мая и продлится неделю - до истечения 31 мая 2020 года.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ" - первой предложила избирателям возможность участия в Электронном предварительном голосовании. Онлайн сервисы сегодня особенно востребованы из-за пандемии коронавируса. Кроме того, электронное голосование позволяет выразить свою волю, не посещая избирательный участок. Электронный бюллетень после регистрации гражданина на сайте PG.ER.RU становится доступным в любом электронном устройстве, куда избиратель войдет по паролю - в смартфоне, компьютере, планшете.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ», как и ранее, проводит Электронное предварительное голосование на принципах конкурентности, открытости, легитимности.

Под конкурентностью мы подразумеваем конкуренцию кандидатов в рамках процедуры предварительного голосования и формирование списка Партии на основании результатов предварительного голосования.

Открытость - значит, что будут понятные критерии участия, свободный допуск СМИ на всех стадиях участия процедуры и во время голосования кандидаты могут направлять своих наблюдателей.

Легитимность - формирование списка Партии через волеизъявление граждан. Вовлечение большого количества избирателей в процесс принятия политических решений. Легитимность подразумевает прозрачность процедуры на всех этапах.

Подготовительный этап выдвижения и агитации преодолели 109 кандидатов. Сегодня их имена размещены в избирательных бюллетенях соответствующих округов. Каждый избиратель сможет видеть их на своем устройстве и после регистрации, с 25 мая - голосовать за одного или нескольких кандидатов, включенных в бюллетень.

 

Список кандидатов, включенных в Электронные бюллетени предварительного голосования в Курганскую областную Думу – 25 – 31 мая 2020 года по избирательным округам

Округ №1 – Восточный (г. Курган)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Деев Михаил Евгеньевич

19.11.1997

ООО «Гепард»

Заместитель генерального директора

2

Валеев Вадим Вадимович

11.07.1991

Не работает

 

3

Гладковский Константин Михайлович

06.10.1965

Курганская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана«

Председатель Правления

4

Драчев Владимир Александрович

17.09.1997

ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет«

Студент 4 курса

5

Дударев Виктор Васильевич

04.01.1958

Ассоциация ветеранов военной службы и правоохранительных органов

Председатель

6

Плотников Никита Анатольевич

19.07.1988

ООО «РостПром«

Генеральный директор

7

Сапожников Александр Алексеевич

25.03.1950

ГКУ «Государственный архив общественно-политической документации Курганской области

Директор

8

Соколова Лариса Валентиновна

12.05.1969

Курганская областная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках»

 

Председатель

 

Округ №2 – Центральный (г. Курган)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Астафьев Дмитрий Сергеевич

27.12.1974

ГБУ «Курганская областная клиническая больница«

Врач

2

Богданов Владимир Феликсович

04.11.1954

Пенсионер

Пенсионер

3

Воропаева Анастасия Евгеньевна

24.12.1998

Курганский государственный университет

Студентка

4

Вяткин Родион Владиленович

24.09.1977

Курганское РО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ«

Руководитель исполкома

5

Рыбин Павел Андреевич

25.06.1998

МБУ «ГДК им. Максима Горького«

Культорганизатор

6

Хильчук Татьяна Юрьевна

19.06.1975

ООО «Курганское телевидение«

Директор

 

Округ №3 – Западный (г. Курган)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Бондарчук Ольга Вячеславовна

13.07.1978

«Детский сад № 121 «Ромашка»

Заведующая

2

Голявинский Андрей Михайлович

04.09.1980

ООО «Авантаж-сервис«

Директор

3

Комогоров Сергей Валерьевич

18.09.1980

АО «ВРК-3«

Заместитель начальника депо по текущему ремонту

4

Сигуев Максим Сергеевич

12.10.1992

Курганская областная Дума

Советник председателя

5

Сухарев Сергей Евгеньевич

26.06.1955

Фонд «Агентство технологического развития Курганской области«

Генеральный директор

6

Фролов Дмитрий Владимирович

10.05.1979

Курганская областная Дума

Председатель

7

Ходосовский Артем Игоревич

03.05.1986

Вагонное ремонтное депо Курган - обособленное структурное подразделение АО «Вагонная ремонтная компания - 3«

Слесарь

 

Округ №4 – Железнодорожный (г. Курган)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Баланчук Ольга Васильевна

23.08.1952

ГБОУ города Кургана «Гимназия №47«

Директор

2

Гарагатый Николай Викторович

28.06.1977

ООО «Курганлес«

Директор

3

Маслов Алексей Альбертович

10.01.1997

ИП

Директор

4

Поваренко Сергей Николаевич

19.09.1964

Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД

Руководитель

5

Шумикин Сергей Петрович

26.10.1980

Самозанятый

 

 

Округ №5 – Заозерный (г. Курган)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Бушуев Николай Александрович

23.05.1998

ООО «Авангард«

Директор по производству

2

Ильтяков Дмитрий Владимирович

03.07.1975

ИП

ИП

3

Маслов Степан Владимирович

20.10.1993

Курганский центр организации работы железнодорожных станций

Приемщик поездов

4

Пащук Евгений Валерьевич

14.03.1997

Не работает

 

5

Раиник Дмитрий Александрович

16.11.1980

ООО «ПРАВОСУДИЕ»

Директор по развитию

6

Силантьева Любовь Алексеевна

11.10.1967

МАОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 7«

Директор

 

Округ №6 – Рябковский (г. Курган)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Алексеева Любовь Геннадьевна

03.05.1991

ООО «Газпроммежрегионгаз Курган«

Инженер

2

Кудрявцева Олеся Анатольевна

05.01.1978

ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг«

Старший бухгалтер

3

Ларин Антон Сергеевич

06.12.1992

ИП Ларин А.С.

Директор

4

Сепиашвили Гиви 

Гиоргиевич

12.12.1958

ГБУ «Курганский областной онкологический диспансер«

Главный врач

5

Федоров Сергей Анатольевич

24.03.1981

ИП

ИП

6

Шиншин Андрей Юрьевич

18.10.1976

ООО «КурганТрубоПроводСтрой»

Генеральный директор

 

Округ № 7 – Шадринский 1 (г. Шадринс)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Максимов Сергей Александрович

08.03.1961

МАУ «Дворец культуры г. Шадринска«

Директор

2

Новоселова Светлана Николаевна

07.03.1972

МБУ «Шадринский краеведческий музей им. В.П. Бирюкова«

Директор

3

Перцев Дмитрий Валерьевич

15.03.1984

Комитет городского хозяйства Администрации г. Шадринска

Ведущий инспектор

4

Пикалин Владимир Иванович

30.11.1957

ГБУ «Психоневрологический интернат «ЗЕЛЕНЫЙ БОР«

Директор

5

Порубов Валерий Викторович

31.08.1954

ОАО «Шадринский домостроительный комбинат №2«

Генеральный директор

6

Шмаков Владимир Владимирович

27.05.1984

ООО «Инвест-Деталь«

Технический директор-Главный инженер

 

Округ № 8 – Шадринский 2 (г. Шадринск и Шадринский район)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Брюханов Александр Александрович

14.08.1955

АО «Шадринский Зооветснаб«

Генеральный директор

2

Кислицын Валентин Витальевич

17.06.1965

Водитель

Водитель

3

Кондин Александр Сергеевич

30.05.1983

ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж«

Системный администратор ИКС

4

Нестеров Евгений 

Витальевич

24.02.1964

МБУ «Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Солнечный«

Директор

5

Сусляков Валерий 

Васильевич

24.03.1962

ООО «Агро- Клевер«

Исполнительный директор

6

Харлов Михаил Аркадьевич

25.10.1955

ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж«

Директор

 

Округ №9 – Катайский (Далматовский, Катайский районы)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Волков Андрей Андреевич

26.05.1993

ООО «МЖДСК«

Мастер

2

Мамонтов Сергей Александрович

28.10.1982

СПК им. Свердлова

Председатель

3

Паршуков Андрей Викторович

03.06.1985

Администрация Далматовского района

Главный специалист управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта

4

Плешков Алексей Владимирович

25.01.2007

МКУ культуры «Далматовский РКДЦ«

Директор

5

Хахалов Денис Сергеевич

19.08.1977

ОАО «Синарский щебеночный карьер»

Директор

6

Ярославцев Федор Викторович

20.02.1967

ООО «КФХ «Барабинское«

Директор

 

Округ №10 – Щучанский (Альменевский, Сафакулевский, Щучанский районы)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Амбарцумян Бабкен Эдвардович

05.03.1990

МКОУ ДОД «Щучанская ДЮСШ«

Тренер преподаватель по самбо

2

Закурдаева Зинфира Ахмадулловна

30.08.1974

ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино

Заведующая Центром башкирской и татарской культуры

3

Мухамедьянова Рашида Азнагуловна

10.07.1956

МКУ «Центральный дом культуры Альменевского района«

Директор

4

Рыжкова Светлана Викторовна

16.01.1962

Не работает

Пенсионер

5

Сулейманов Дамир Ярулович

01.12.1952

Не работает

Пенсионер

6

Чепурной Борис Федорович

25.06.1963

ООО «Строитель«

Заместитель директора

7

Юнусов Марат Равильевич

12.12.1970

ИП Юнусов М.Р.

ИП

 

Округ №11 – Шумихинский (Мишкинский, Шумихинский районы)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Андреюк Дмитрий Анатольевич

14.11.1982

ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический колледж«

Директор

2

Боровских Маргарита Викторовна

06.09.1973

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Юргамышском районе Курганской области (межрайонное)

Ведущий специалист-эксперт (по автоматизации).

3

Горшков Андрей Александрович

26.07.1962

Южно-Уральский государственный университет

Доцент кафедры «Современные образовательные технологии»

4

Кожунова Наталья Геннадьевна

04.12.1958

МКДОУ «Детский сад  общеразивающего вида № 12«

Заведующий

5

Сажин Владимир Николаевич

07.12.1948

ПАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания«

Советник  Руководства исполнительного аппарата

6

Шумков Вадим Олегович

24.12.1964

ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области (ОПФР по Курганской области)

Управляющий

 

Округ №12 – Каргапольский (Каргапольский, Юргамышский районы)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Бусыгина Наталья Евгеньевна

06.07.1977

МКОУ «Каргапольская начальная школа № 3«

Директор

2

Ленков Евгений Евгеньевич

31.101982

ГКУ «Центр занятости населения Каргапольского и Шатровского районов«

Директор

3

Остапенко Владимир Тихонович

22.02.1953

ЗАО «Путь к коммунизму«

Генеральный директор

4

Харлов Максим Михайлович

23.07.1974

ОАО «Заурал-Лес»

Генеральный директор

5

Хлызов Евгений Леонидович

01.11.1982

Администрация Юргамышского района

Руководитель отдела по строительству и ЖКХ

6

Хохлов Роман Петрович

19.10.1975

ГУ УПФР в Юргамышском районе Курганской области (межрайонное)

Начальник

 

Округ №13 – Куртамышский (Куртамышский, Целинный районы)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Комаров Александр Александрович

03.12.1990

КФХ Комаров А.А.

Глава

2

Обласов Александр Деонисьевич

 21.02.1966

СППК «Возрождение«

Председатель

3

Полетаев Игорь Викторович

19.05.1973

ИП

ИП

4

Попов Олег Владимирович

19.09.1962

ОАО «Газпром газораспределение Курган«

Генеральный директор

5

Томин Степан Юрьевич

12.05.1960

Отдел образования Администрации Целинного района

Старший бригадир хозяйственной группы

6

Тушин Дмитрий Николаевич

17.11.1966

ООО «КуртамышЛесПром«

Директор

 

Округ №14 – Притобольный (Звериноголовский, Лебяжьевский, Половинский, Притобольный районы)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Авдошин Алексей Геннадьевич

24.03.1977

Не работает

 

2

Беляев Андрей Николаевич

28.11.1983

ООО «Агроразвитие»

Агроном-консультант

3

Воронович Елена Анатольевна

13.08.1965

Российский научный центр ВТиО им. академика Г.А. Илизарова Минздрава России

Заместитель директора по организации травматолого-ортопедической помощи населению

4

Исламов Марат Нуриевич

 28.06.1953

АО «Кургансемена«

Генеральный директор

5

Муратов Сергей Николаевич

13.01.1964

АО «НПО «Курганприбор«

Директор по развитию

6

Панкратова Ксения Михайловна

11.09.1989

Администрация Притобольного района

Специалист

7

Яковлев Сергей Леонидович

 26.04.1969

ООО КФХ «Агроторг«

Генеральный директор

 

Округ №15 – Варгашинский (Белозерский, Варгашинский, Шатровский районы)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Архипов Владимир Александрович

31.08.1966

ООО «Агропромхимия«

Директор

2

Бабушкина Ксения Викторовна

24.03.1988

МКОУ«Белозерская СОШ им. Коробейникова«

Учитель английского языка

3

Вандровская Диана Шамильевна

24.06.1981

ООО «Племенной завод «Махалов«

Генеральный директор

4

Залесов Артём 

Михайлович

15.10.1979

Линейно-технический цех Шатровского района межрайонного ЦТЭТ города Шадринска

Начальник

5

Казаков Владимир Николаевич

21.10.1965

АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования

Генеральный директор

6

Князев Евгений 

Валерьевич

11.08.1982

Варгашинский районный отдел ГБУ КО «МФЦ«

Начальник

7

Колбина Маргарита 

Владимировна

10.10.1972

МКОУ «Варгашинская СОШ № 1«

Директор

8

Яковлев Валерий Федорович

31.10.1952

Администрация Варгашинского района

Глава района

 

Округ №16 – Макушинский (Макушинский, Мокроусовский, Петуховский, Частоозерский районы)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Алейников Владимир Николаевич

30.07.1960

АО «Восток«

Генеральный директор

2

Ковалёва Евгения Ивановна

23.11.1970

МКОУ «Маломостовская средняя общеобразовательная школа»

Директор

3

Логинов Олег Леонидович

27.09.1967

ООО «Логиново«

Директор

4

Носкова Ирина Александровна

13.07.1976

ГБУ «Петуховская центральная районная больница«

Главный врач

5

Рудовский Григорий Александрович

21.11.1994

МКОУ «ДЮСШ»

Тренер-преподаватель

6

Силюк Григорий 

Васильевич

25.11.1998

Администрация Макушинского района

Инженер по содержанию и эксплуатации муниципальных дорог отдела архитектуры и строительства

7

Храмцова Екатерина Вячеславовна

24.10.1986

МКУ «Межпоселенческое клубное объединение Мокроусовского района«

Заведующий

 

Округ №17 – Кетовский (Кетовский район)

ФИО кандидата

Дата рождения

Место работы

Должность

1

Исламов Артем Маратович

12.09.1978

ООО «АРГОС«

Директор

2

Кафеев Евгений Уралович

27.04.1972

ООО КБ «Кетовский коммерческий банк«

Председатель Правления

3

Кисленко Сергей Петрович

02.11.1981

АО «Курганский завод дорожных машин«

Заместитель генерального директора по качеству и совершенствованию процессов

4

Колчина Елена Борисовна

16.01.1985

ГУ - Управление Пенсионного фонда в Кетовском районе Курганской области (межрайонное)

Руководитель клиентской службы

5

Лисовский Сергей Федорович

25.04.1960

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

6

Хмелев Герман Геннадьевич

12.08.1961

ГБУ «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов«

Директор

 

Избиратель видит тот бюллетень, который соответствует округу его регистрации. В личном кабинете избирателя есть ссылки на страницы каждого кандидата, с которыми избиратель может ознакомиться в удобное время. Это еще одно преимущество электронного предварительного голосования.

Ссылка для блогов