По просьбе врачей партийцы становятся донорами

Сенатор Сергей Муратов посчитал своим личным долгом откликнуться на просьбу врачей и как переболевший COVID-19 стал донором.
По словам медиков, кровь человека, переболевшего коронавирусом, может помочь другим победить эту болезнь.
«Вернувшись из Москвы, сразу отправился сдавать кровь. Посчитал обязательным для себя сделать это в родном Кургане. Дай бог, кому-то из земляков это поможет и спасет чью-то жизнь.
Предварительно сдал анализ на наличие у себя в крови антител. Мы много говорим о социальной ответственности бизнеса в период пандемии. Но сейчас должна быть и социальная ответственность каждого гражданина. Сегодня я сдавал кровь во второй раз в жизни. В первый – более 30 лет назад, будучи студентом. Тогда я сдал кровь и получил талоны на колбасу и два выходных дня» - рассказывает единоросс Муратов.
Также сенатор призывает зауральцев не пренебрегать правилами безопасности - носить маски и перчатки.
